Положена ли выплата лаборантам в участковой больнице.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, положена, так как в соответствии с Приказом Минздрава России от 20.12.2012 N 1183 н (ред. от 04.09.2020) "Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников" лаборанты относятся к специалистам со средним медицинским образованием.
Согласно Постановлению 2568 выплаты в том числе положены специалистам со средним медицинским образованием центральных районных, районных и участковых больниц.