Общедомовой счётчик на холодную воду - законность и справедливость в распределении оплаты в многоквартирных домах
Нет, это незаконно в соответствии с положениями Конституции Российской Федерации. Конституция Российской Федерации предусматривает защиту прав и свобод граждан, в том числе права на собственность. Раздача общего счетчика всем, независимо от того, есть у них счетчик холодной воды или нет, считается нарушением права собственности. Мать пенсионерки вынуждена платить за количество воды, которое она не использовала, что не соответствует принципам справедливости и справедливости. В такой ситуации мать пенсионера имеет право обратиться в соответствующие органы и добиваться решения вопроса.
Если речь идет об оплате ОДН - да, законно.