Можно ли с внутренным паспортом РФ улететь в Ереван из Минска?
В данном случае нужно руководствоваться
«Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о взаимных безвизовых поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Армения»
(заключено в г. Москве 25.09.2000)
в силу которого
Граждане государства одной Стороны могут въезжать, выезжать, передвигаться и пребывать на территории государства другой Стороны без визы по одному из документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство их владельцев, указанных в Приложениях N 1 и N 2 к настоящему Соглашению согласно перечням.
К числу таких документов в силу приложения № 1 отнесены:
1) паспорт гражданина Российской Федерации;.
Въезд и выезд граждан государств Сторон осуществляются через пункты пропуска, открытые для международного пассажирского сообщения.
Данная информация представлена также на сайте Консульского департамента МИД России.