Может ли студент вернуться в ВУЗ №1 после перевода в ВУЗ №2?
Студент был отчислен из вуза №1 в связи с переводом в в вуз №2. Может ли он восстановится в ВУз №1 из которого был отчислен в связи с переводом?
Татьяна Владимировна, в данном случае, вопрос не юридический и не по адресу. О возможности перевода или о его не возможности - вам должна разъяснить приемного комиссия ВУЗа, в который вы хотите перевестись (вернуться). Этот вопрос - целиком в их прерогативе и регулируется внутренними актами конкретного учебного заведения.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Здравствуйте.
Нет, он может перевестись по тому же порядку, как перводился изначально, при наличии свободных мест.
Приказ Минобрнауки России от 12.07.2021 N 607
(ред. от 05.10.2022) "Об утверждении Порядка перевода обучающегося в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу высшего образования соответствующего уровня"
(Зарегистрировано в Минюсте России 03.09.2021 N 64876)