Может ли гражданка Азербайджана запретить выезд гражданина РФ - ее ребенка из страны?
Скажите пожалуйста, если ребенок гражданин рф а мать увезла его в Азербайджан, мать гражданка Азербайджана. Может ли она ноложить запрет на выезд, если он гражданин рф и не имеет гражданство другого государства?
Лучший ответ
Если отец проживает отдельно на территории России, он должен заключить соглашение с матерью о порядке общения ребёнком. При наличии спора обратиться в суд.
Гражданство ребёнка не является основанием для его вывоза в государство этого гражданства.
Благодарю за грамотную консультацию!