Бывший муж не платит алименты на ребенка почти год, приставы подали в суд на него, открыли уголовное дело.
Бывший муж не платит алименты на ребенка почти год, приставы подали в суд на него, открыли уголовное дело. Сейчас он мне предлагает сделку, о том что он мне пишет расписку, что я якобы дала ему денег в долг, но я при этом говорю в суде, что он выплатил весь долг по алиментам. Правильно ли я поступаю? Как можно решить этот вопрос по другому и не обмануться?
На Ваше усмотрение, предусмотрите в договоре займа проценты, еще и заработаете на этом)))
Только нигде не говорите что фактически не давали денег - расценят как мнимую (притворную) сделку с соответствующими последствиями.
Наймите юриста для правильного оформления документов.