Скажите пожалуйста, я приобрела квартиру у мамы в ипотеку, могу ли я вернуть 13% с покупки и с процентов. Спасибо.
Лучший ответ
НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Вам ничего не вернут ни копейки, с купленной квартиры у матери. См. "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 28.12.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2023)НК РФ Статья 105.1. Взаимозависимые лица
11) физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Ответ отключен модератором