Несёт ли гендиректор ооо Ответственность за кредит, который был взят при предыдущим генеральным директоре?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если заёмщик - ООО, а не лично гендиректор как физическое лицо, то кредит придется выплачивать, независимо от того, что гендиректор сменился.

Лада, конечно несет ответственность за его погашение в установленные кредитным договором сроки.

Добрый день. Конечно несет, кредит ведь на юр.лицо.