Оставил место ДТП и попался в розыск - что делать в такой ситуации?

• г. Бишкек

Задел пешехода, маленькая девочка была, встала и убежала, я уехал, позже написали заявление, оплатил им все, встречное заявление есть, но позже остановили гаи и забрали машину сказав что машина в розыске. Что делать? Штраф дали за то что оставил место ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Все правильно. Вы оствили место ДТп и к тому же чуть не задавили пешехода. Будете отвечать.

Ст. 12.27 КоАП РФ оставление водителем места ДТП влечёт лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Срочно проплатите штраф.