Конфликт на уроке - нужны ли часы в классе или достаточно телефона?
Я посмотрела время на уроке на телефоне, так как в классе нет часов, учитель говорит, что мол, а зачем тебе смотреть время, есть звонок, и ты не имеешь право доставать телефон, кто прав?
Лучший ответ
Смотреть время в телефоне вы имеете право конечно же, однако злоупотреблять таким правом конечно не стоит, т.к. ваш пример "заразителен" для остальных учащихся, что неизбежно приведет к подрыву дисциплины на уроке и его срыву.
В данном случае действия учителя неправомерны. Вы имеете полное право ориентироваться во времени.