Как происходит отзыв иска и что делать на предварительном слушании?
Как происходит отзыв иска?
Был иск от банка, назначено первое заседание (предварительное) слушание.
До него все обязательства перед банком я выполнила, оплатила долг, пени, госпошлину и тд.
Банк обещает отозвать иск.
Что будет дальше? Я приду в суд (на предварительное слушание) со всеми документами, оплатой и тд. Банк оповестит суд об отзыве иска.
Что будет делать судья на предварительном слушании?
Закроет дело или всё-таки назначит ещё след заседание.
Все будет зависеть от того, какие документы поступят от истца (банка) до предварительного судебного заседания. Вы со своей стороны принесите копии и подлинники документов, подтверждающих полную оплату всех требований, указанных в исковом заявлении. Судья назначит судебное заседание, в котором при поступлении от истца заявления об отказе от иска вынесет определение о прекращения производства в связи с отказом истца от иска или откажет в исковых требования на основании решения суда в случае, если от истца не поступит заявление об отказе от исковых требований.
Об отказе от иска истец должен написать расписку.
Будет судебное заседание, где вы представите отзыв и документы, свои доказательства.
Все верно, главное представьте суду доказательства оплаты. Возможно сверку нужно проводить.