Как получить дубликат свидетельства о рождении в другой стране без паспорта и посольства?
Мне нужно получить дубликат свидетельства о рождении в другой стране, но у меня нет паспорта, так как я его не могу получить без свидетельства. Как мне быть, и можно ли обойтись без посольства?
Лучший ответ
Вам необходимо найти в архивах, документы подтверждающие ваше рождение и выдачу свидетельства рождения, далее на основании этих документов вы обращаетесь в ЗАГС той страны, где родились и можете потребовать выдачу необходимого вам документа, в случае отказа можете предложить решить вопрос в суде.
Спасибо, я у Вас в долгу!