Арестованная карта озадачила - как вернуть налоговый вычет за обучение?
Здравствуйте, Надежда! В ст.101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023) содержится перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Налоговый вычет за обучение туда, к сожалению, не входит, в связи с чем вернуть данные денежные средства не получится. Списание является законным.
С уважением, Е.С. Глущенко.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нет, не можете. На данные средства может быть обращено взыскание.
Нет, не можете вернуть. Списание законно.