Должен ли кассир требовать паспорт при озвучивании суммы задолженности? Ответ эксперта
Клиент написал претензию о том, что кассир озвучила сумму задолженности без запроса паспорта. Должен ли кассир требовать паспорт у клиента?
Лучший ответ
Требование организации-продавца предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность покупателя, и указать паспортные данные в заявлении о возврате товара является правомерным.
При озвучивании суммы задолженности коммунальных услуг обязан кассир требовать паспорт у клиента?
Такой обязанности не предусмотренно законом.