Нужно ли лаборантам взять подработку на другом оборудовании без их согласия?
Уважаемый пользователь, НИКОГО ЗАСТАВИТЬ НЕ МОГУТ. Для этого должен быть издан Приказ по медучреждению, с которым вы должны быть ознакомлены и согласны. Если данный приказ будет составлен в соответствии с ТК РФ и вы с ним согласитесь - соответственно он будет правомерен.
Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника. Исключения установлены ч. 2, 3 ст. 72.2 ТК.
К ним относят, например, аварию, стихийное бедствие, простой, вызванный чрезвычайным обстоятельством. Просто из-за производственной необходимости перевести сотрудника на другую работу без его согласия нельзя.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.