Как женская консультация может открепить пациентку, живущую в другом районе?
Может ли Женская Консультация открепить пациентку, если та проживает в другом районе? То есть, прикреплена к поликлинике в одном, но фактически проживает в другом районе города.
Добрый день!
Открепить без вашего извещения / согласия могут, это нормально. Что касается прикрепления - в первую очередь прикрепляют по постоянной регистрации, а по временной - если есть места.
Всего Вам доброго!
Только по ПИСЬМЕННОМУ Заявлению осуществляется закрепление за поликлиникой, и не важно где Вы проживаете или прописаны ФАКТИЧЕСКИ!
Согласно ФЗ о обязательном мед. страховании" - Вы можете приписаться к любой Московской поликлинике, однако и в случае ОРЗ - Вы будете обязаны ехать только в ту поликлинику!