Может у кого была такая ситуация ил кто подскажет как быть?
16 числа в 23 00 примерно по ул.кошевого, я выезжал со двора с девушкой, мы встали через метров 100 на остановке и поменялись местами, дальше продолжила движение она, заезжаем за поворот останавливает гаишник и останавливают нас, просят у девушки документы и позже просят меня пройти в машину побеседовать, я спросил на каком основании, они сказали что якобы они видели как мы пересаживались и засняли на видео регистратор. Так же гаишник утверждал что я был пьяный и у меня был запах из полости рта, по его словам. Сами гаишники не представились и отказали нам показать видео, попросили мои права, прав собой у меня не было т.к. я не управлял транспортным средством на момент остановке инспектором ГАИ. Они заставили сесть меня в патрульную машину, т.к. угрожая что наденут на меня наручники и повезут в отдел в любом случае. Мне ничего не оставалось сделать как сесть к ним в машину, и следом поехала моя девушка. Привезли на ул.киевскую в отдел полиции там начали составлять протокол о том что я ввел ТС в пьяном виде, я отказался расписываться и был с этим не согласен, позже привез другой гаишник алкотестер, пройти его я тоже отказалс т.к. я не управлял ТС. Гаишник дописал протокол положил себе в папку и тупо начинают уходить в 2-ем. Я прошу дать мне копию протокола (кстати понятых ни каких даже не представили при составлении протокола и прохождения алкотестера) он сказал что не обязан давать мне читать и отдавать копию протокола т.к. я не расписался в нем. Все таки он дал прочитать с его рук этот протокол, там написано мои данные и что я управлял ТС в нетрезвом види. Снова положил протокол в свою папку и уехал, а меня оставили в отделе полиции т.к. я отстаивал свои права и им показалось мое неадекватное поведение. Начали снимать отпечатки, фотографировать, и угрожать что посадят на 15 суток. После всего этого я поехал на борнаульскую и прошел мед. освидетельствование показало по нулям (кровь жду скоро будет готова).
Подскажите кто прав кто виноват в этой ситуации как быть?
Ведь эти гаишники не представились, я даже их фамилий не знаю? Отказали в показе видео материала, мало ли что они увидели?
И еще я после этого дурдома прошел мед. осв. и тестер показал 0,00 мг, т.е. ничего! И на руках у меня нет ни протокола ни каких бумажек, права мои у меня!
Что делать?
Лучший ответ
Этот вопрос надо было задавать 16-го, ну на крайний случай 17 го,а не спустя 3 дня после происшедшего.
Вам необходимо написать жалобу на действия сотрудников полиции и разнести ее экземпляры:
1. Начальнику районного Отдела полиции
2. Районную прокуратуру
3. Руководителю УГИБДД калининградской области
4. Отдел собственной безопасности УУГИБДД (Калининградская область 236040, г. Калининград, ул. Черняховского, 52 (4012) 45-28-25 (4012) 30-28-80 )
5. Отдел собственной безопасности УВД по Калининградской области