Кому подчиняется управляющий по делу о банкротстве - арбитражному суду или не зависимому лицу? Кто принимает окончательное решение?

• г. Махачкала

Кому подчиняется управляющий по делу о банкродстве? Арбитражному суду или не зависимое лицо? Окончательное решение по банкродству за ним или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

- СРО, который был указан в заявлении.

- Решение принимает суд, на основании результатов арбитражного управляющего!

Арбитражный управляющий самостоятельное процессуальное лицо, страхующее свою ответственность и обязанное соблюдать закон. Он не находится в подчинении суда.