Нальчик, 14.02.2023, 16:29

Как расплатиться с штрафом за отсутствие автостраховки на границе Грузии и сможем ли повторно посетить страну?

Вопрос №20237742 из г. Нальчик
опубликован 14.02.2023, 16:29
В январе 2020 года на 3 дня ездил на машине в Грузию, при возвращении на границе сообщили, что не было страховки и надо платить штраф, но время было позднее и штраф платить негде. Как долго сохраняются эти штрафы, как их оплатить и пустят ли меня завтра в Грузию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прочитаете внимательно если не находитесь в Грузии не можете оплатить а есть ли у вас действующе штраф и без доверенности не узнаеть не кто потому что персоналная инфо,

17.02.2023, 11:25

В России нарушение требования обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 800 до 5 000 рублей. Также может быть наложен штраф за нарушение правил ввоза или вывоза товаров через таможенную границу РФ.

Для того чтобы узнать, был ли наложен штраф и как его оплатить, необходимо обратиться в Федеральную таможенную службу России или МВД России. Также можно проверить наличие задолженности по штрафам через портал Госуслуги (www.gosuslugi.ru).

Что касается поездки в Грузию, то для въезда в эту страну нужно иметь действующий заграничный паспорт и визу (если она требуется). По поводу наличия штрафа на границе с Грузией лучше уточнить у грузинских таможенных служб или консульства Грузии в России.

15.02.2023, 07:49
Оценка автора вопроса:
ответ типа "спроси у кого-нибудь"

Добрый день, для того есть ли штраф на вас необходимо доверенность и получить информацию, с ув.

15.02.2023, 16:27
Оценка автора вопроса:
Ни одного слова по существу вопроса- абсолютно пустой и бессмысленный ответ-отписка

Суть вопроса: Я ездил в Грузию на машине и на обратном пути на границе на меня наложили штраф за отсутствие страховки, штраф я не оплатил - был поздний вечер и банки не работали. Вопрос: как я могу (находясь в России) узнать сейчас сумму штрафа и как я могу его оплатить?

А теперь внимательно прочитайте ответ-есть ли хотя-бы одно слово по существу вопроса? Абсолютно бесполезная отписка...

16.02.2023, 09:15