Недостаток документа о юридическом образовании представителя истца - как повлияет на иск?
В деле по иску о возмещении ущерба в порядке суброгации отсутствует документ о юридическом образовании представителя истца. Является ли это основанием для возврата иска, оставлением без рассмотрения иска или отказом в иске?
Лучший ответ
Если речь идет о районном или городском суде, то это не является основанием для возврата иска, оставления его без движения и т.п.
В мировом или районном/городском суде первой инстанции диплом о юридическом образовании представителю не нужен.