нормативный документ, на основании которого мужчины 50+ ,должны быть списаны с воинского учета. Спасибо.

• г. Донецк

На основании которого мужчины 50+ ,должны быть списаны с воинского учета. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022)

Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе

1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:

Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 65 лет;

генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 60 лет;

полковника, капитана 1 ранга - 55 лет;

военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет.

2. Для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается 45 лет.

Здравствуйте, ст. 53 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе"

Но это не значит, что не мобилизуют. 50+это самый рабочий возраст, копай таскай, готовь, обслуживай...