Отказано в возврате излишне списанных средств при сохранении прожиточного минимума - что делать дальше?

• г. Москва

Написал приставам заявление о сохранении прожиточного минимума, его удовлетворили.

Работодатель отправил 14500 р приставам 50% и 14500 р на мою карту 50% , прожиточный минимум 15600 р (суммы округлены, в заявление указывал точные данные). Написал приставам заявление о возврате излишне списанных средств, заявление расмотрели и отказали. Вот ответ:

Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что 12.09.2022 судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о сохранении прожиточного минимума, в том числе по счету, котрый был направлен на исполнение в ПАО "ВТБ Банк". Причины списания денежных средств банком просим уточнить в ПАО " ВТБ Банке". В представленной Вами выписке не отражается сумма 975,13 руб, которую Вы просите вернуть.

Причём тут банк? Если в банк уже пришла сумма которая не соответствует прожиточному минимуму. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обжаловать действия пристава в суде.