Квадратные метры при сносе дома - могут ли претендовать на них неправомерно зарегистрированные жильцы?
Имеют ли право на квадратные метры при сносе дома жилого дома, лица, не являющиеся собственниками жилья, а просто прописанные в квартире?
Лучший ответ
Нет, не имеют. Более того и сам собственник, по общему правилу (ст. 32 ЖК РФ) право на квадратные метры не имеет. Только на выплату денежных средств.
Право на жилье возникает только если аварийный дом включен в программу расселения аварийного жилья и собственник сделал выбор в пользу получения жилья.
Спасибо за помощь!
Здоавствуйте! А на каком основании не имея права собственности.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.