Я рентген лаборант положены ли мне выплаты? Постановление правительства 2468
Мария, с января 2023 года медицинским работникам медучреждений положена специальная социальная выплата (ССВ). По сути, медработникам ничего не нужно предпринимать для получения новой выплаты. Социальный фонд России (СФР) будет перечислять деньги врачам на основании данных, полученных из медорганизаций.
Поэтому ответ на ваш вопрос - должны дать вам, в вашей же организации, как правило данные списки составляет бухгалтерия, совместно с отделом кадров.
По данной выплате, в настоящее время, ОЧЕНЬ МНОГО ВОПРОСОВ - именно кому она положена, а кому нет. Постановление не дает исчерпывающего списка и не конкретизирует всех медрабртников, которым положено. Представители Комитетов здравоохранения на местах - сами разъяснить окончательно данный вопрос не могут. Т.к. в Постановление указаны:
Младший медперсонал, фельдшеры, медсестры
- Фельдшеры и медсестры СМП;
- Младший медперсонал (ММП) ЦРБ, РБ и УБ;
- ММП медорганизаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь гражданам по территориально-участковому принципу;
- ММП СМП;
- Медсестры (фельдшеры) по приему вызовов СМП.
Можете обратиться за разъяснением в районный комитет по здравоохранению.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.