Купил квартиру без горячей воды - возможно ли подключить и обязать управляющую компанию заключить договор с МОЭК?
Купил квартиру на 1-ом этаже 4-этажного старого дома в Москве. Судя по всему, когда-то давно эта квартира была нежилым помещением. В доме газ, но в квартире нет дымохода под газовую колонку, соответственно нет и горячей воды. Но непосредственно под квартирой в подвальном помещении расположен МОЭК и система распределения горячей воды по соседним домам. Есть реальная возможность подключения горячей воды квартиру. Скажу больше, раньше так и было у предыдущего собственника без счетчика (видимо самовольно), но управляющая компания обрезала трубы подачи воды, сказав, что это не законно, что мол нет договора на подачу горводы в этот дом с МОЭК. Получилось, что ни горячую воду нельзя подключить в квартиру, ни газовую колонку, потому что нет дымохода по проекту и соответственно газового выхода для подключения точки газколонки. Можно ли обязать управляющую компанию подключить горячую воду, зарегистрировать счетчик и заключить договор с МОЭК на поставку горводы?
Лучший ответ
Сначала надо всё согласовать с МОЭК-ом, пусть УК этим вопросом занимается.
С уважением.
Да, можно обязать УК это сделать через суд.