Что делать, если венерологический диспансер вызывает на лечение после положительного анализа на сифилис?
Можно ли не ходить в кожно венерологический диспансер, если оттуда позвонили и просили подойти и.к сдавала у них кровь на сифилис и анализ оказался положительный. Могут ли принудительно заставить явиться к ним пройти лечение.
Лучший ответ
Добрый день! Принудительно заставить лечиться от сифилиса не могут, но это очень даже в ваших интересах, так как сейчас он лечится довольно просто, а последствия нелеченного сифилиса существенно снижают качество жизни вплоть до инвалидности и смерти. Также имейте в виду, что если Вы заразите кого-то, контактируя даже на бытовом уровне, Вы будете нести уголовную ответственность по ст. 121 УК РФ.
Выражаю признательность за помощь.