Проблемы с антимагнитной пломбой на счетчике воды - Как оспорить штраф от УК и решить проблему?
Постоянно срабатывает антимагнитная пломба на счётчик холодной воды, с горячей водой было всё в порядке, до сегодняшнего дня. УК обещала просто начислить по обычному нормативу в итоге рассчитали по десятикратному за 3 месяца. Магнитами не пользовались никогда и не пользуемся сейчас, сработала 5 раз подряд, причём не сразу, а медленно тускнеет за 10-15 часов (используются самые дешёвые пломбы). УК решать проблему отказывается говорит, что это наши проблемы и мы отвечаем за сохранность пломб, обещают каждый месяц приходить и считать по десятикратному нормативу, сертификаты на эти пломбы предоставлять отказываются, говорят можете судится. Возможно ли как-то оспорить штраф и обязать УК решить проблему?
Лучший ответ
Коротко на ваш вопрос не ответить, нужны дополнительные сведения. Для подробной консультации вам лучше обратиться к юристам в личку, или по контактам указанным под их ответами. Сопровождение дела возможно и удаленно.
Штрафы серьезные за это дело.
Можно. Начните с мотивированной досудебной претензии. В случае отказа обратитесь с исковым заявлением в суд.