Какие действия и как возместить ущерб, если виновная сторона отказывается принимать участие в разрешение вопроса.

• г. Вологда

Девочка 16 лет была сбита автомобилем на регулируемом пешеходном переходе на зеленый цвет светофора. Диагноз после лечения в стационаре: черепно мозговая травма. Сотрясение головного мозга. Ушибленная рана головы с наложением швов. Какие действия и как возместить ущерб, если виновная сторона отказывается принимать участие в разрешение вопроса. Дело заведено в ГАИ на виновника.

Заранее благодарны!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктор. Собирайте как можно больше квитанций за оплату всех расходов на лечение. Получите Постановление, в ГАИ на виновника. И обращайтесь в суд. А виновник всегда будет отказываться, и еще будет доказывать, что он не виноват.

Его адвокат будет его защищать. Все взыскивать только через суд. Удачи. Обращайтесь к адвокату своему. Если нет пишите.

Удачи.