Что будет за хранение разряженного РШГ (вопрос с интересующим характером)
Здравствуйте,
За незаконное хранение взрывчатых веществ или взрывных устройств установлена уголовная ответственность частью 1 статьи 222.1 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 8 лет со штрафом в размере до 100 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев.
Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности по данной статье (примечание 1 к ст. 222.1 УК РФ)
Возможна ответственность по ст. 222 УК РФ.