Как понять, находится ли он в моем пользовании, если по наследству принят только дом.
Вопрос по недвижимости. Земельный участок выдан в пользование в 50-х. первоотводных документов нет. вид права не известен, но есть адрес и кадастровый номер. Право собственности на него не регистрировалось. На нем жилой дом. как понять, находится ли он в моем пользовании, если по наследству принят только дом. свидетельство о праве на наследство не выдавалось. Т.е. право пользования участком возникает само по себе (ст 1112 гк рф) или после получения свидетельства о праве на наследство на жилой дом?
Получите выписку из кадастрового паспорта и посмотрите кто является правообладателем.
По закону, с переходом права на строение к приобретателю переходят права и в части земельного участка на котором расположено строение.