Списание долга по кредиту - сколько могут взять с зарплаты и как влияет на ребенка-студента
Списать с зарплаты могут не более 50%.
Чтобы оставлять прожиточный минимум, необходимо обращаться к приставу с соответствующим заявлением. Без Вашего заявления ПМ оставлять не будут.
ПМ обязаны оставлять только в случае, если вы обращались к приставу с письменным заявлением об этом. По общему правилу с зарплаты могут удерживать не более 50%
Добрый день
Прожиточный минимум оставлять должны только в том случае, если вы заявление об этом подадите приставу или в банк, заявление нужно писать обязательно, без этого пристав может не сохранить прожиточный минимум.
Об этом четко говорит Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве».
Ваш сын не будет учитываться, так как он совершеннолетний.
Скажите пожалуйста а какие документы нужны для подачи заявления.
Вы можете это заявление подать через Гос. услуги. К нему прикрепить ВСЮ документы, на которых вы свои обстоятельства основываете.
Собственно само заявление.
1. Копии документов, подтверждающих наличие ежемесячного дохода, сведения об источниках такого дохода.
2. Реквизиты счета (банка).