Дают ли какие преимущества или льготы почëтные грамоты губернатора и медаль за спасение погибавших?
Лучший ответ
Обладатель медали «За спасение погибавших» может в пожилом возрасте обратиться за статусом «Ветерана труда». Однако одной медали мало. Необходимо также отработать определенный стаж, необходимый для назначения страховой пенсии по старости либо выслуге лет.
Иные льготы и выплаты на федеральном уровне не предусмотрены, но могут быть предусмотрены региональным законодательством.
Спасибо, буду знать.