Как вернуть утерянную площадь в торговом центре - советы Виталию
Добрый день!
Собственники ТЦ не могут произвольно, по своему усмотрению лишать вас вашей собственности. Если указанные действия были незаконными, необходимо требовать устранения препятствий пользования вашим имуществом, взыскивать убытки.
В любом случае необходимо знакомится с документами (выписками из ЕГРН, кадастровыми паспортами здания и отдельных помещений и пр.).
Что значит отрезали? Заняли вашу площадь?
Собственник ТЦ "отрезал" у вас собственника помещения часть площади. На каком основании? Было ли собрание собственников по данному вопросу? Согласны ли вы с этим? Почему не потребовали возместить вам стоимость утраченной площади? Есть ли и проект переустройства? Зарегистрировано ли переустройство ТЦ? Если вы согласны с тем, что ваша площадь изменилась и данное переустройство зарегистрировано, то начать следует с собственника ТЦ, который всё это затеял.