Как остановить звонки родственникам напоминающим о просроченном займе на Екапусте?
Богдан, добрый день
Таким образом они создают моральное давление на должников.
Обычно так недобросовестно поступают такие МФО, как например е-Капуста, Уан клик мани, Деньги сразу и другие.
Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.
Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)
Жалобу на них в Центробанк и финансовому омбудсмену.
Подайте мфо заявление об отказе от взаимодействия.
Нужно обратиться с жалобой в контролирующие органы. Зачастую помогает просто отправка письма с запретом взаимодействовать с третьими лицами.