Где я могу получить разрешение на работу, будучи зарегистрирован в Москве?
Уважаемая Оксана! Зарегистрироваться по месту жительства у тети в настоящее время Вы не сможете, так как согласно ФЗ "О правовом статусе иностраных граждан в Российской Федерации" Ваш статус на настоящее время определяется, как временное пребывание. Вы можете регистрироваться только на три месяца. Для того, чтобы зарегистрироваться по месту жительства Вам необходимо получить разрешение на временное проживание. Только после того, как Вы проживете в РФ год (с РВП), Вы можете подать документы на оформление вида на жительство. Вам необходимо обратиться в паспортный стол по месту нахождения квартиры тети, где Вам сообщат полный список документов, необходимых для получения РВП. С уважением, Дмитрий Константинович.