Как изменится моя прописка в Санкт-Петербурге при приватизации квартиры в Архангельской области?
В данный момент я прописалась постоянно в Санкт-Петербурге, была прописана в Архангельской области, в квартире своих родителей. Квартира неприватизирована. Родители хотят приватизировать. Для этого я отправил свой отказ от участия в приватизации на имя матери. Сейчас мне нужно предоставить на имя матери согласие на оформление договора социального найма и перевода лицевого счета по определенному адресу.
Хотела бы задать вопрос по этому поводу:
1)Изменит ли моя постоянная прописка в Санкт-Петербурге, что либо в вопросе приватизации квартиры в Архангельской обл?
Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Сергей, в случает отказа от приватизации Вы сохраняете право пожизненного проживания в этой квартире. Если же Вы добровольно снялись с регистрации, то такое право за Вами не сохранилось.