И вообще я запутался уже в этом всем, ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!
ч.2 ст.4.4. КоАП РФ говорит, что "При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания."
В то же время, ст.4.5 КоАП РФ устанавливает предельный срок рассмотрения Вашего правонарушения - 3 месяца с момента его совершения (сегодня уже 19.11.2012, когда Вы въехали в этот пень?).
И читайте внимательно ПДД, боюсь, что ДТП действительно было! Найдите определение ДТП и посмотрите. Я уверена, что если даже друг нос разбил, то ДТП было!!!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))