Как включить период принудительного лечения в лечебно-трудовой профилактории в трудовой стаж гражданина РФ?
Гражданин РФ проходил принудительное лечение от алкоголизма в лечебно трудовом профилактории сроком два года с 1986-1988 гг. Согласно постановлению государственного комитета совета министров СССР по вопросам труда и заработной платы и секретариата ВЦСПС от 2 июня 1970 года N 166/16 "О трудовом стаже лиц, направленных на принудительное лечение в лечебно-трудовые профилактории", время нахождения на принудительном лечении в лечебно-трудовых профилакториях засчитывается в общий трудовой стаж, учитываемый при назначении государственных пенсий по старости и инвалидности. В трудовой книжке запись о нахождении в ЛТП не имеется, других подтверждающих документов нет. Вопрос: куда ему обратиться для включения в трудовой стаж период лечения в ЛТП два года?
Лучший ответ
Нужно предоставить документы в сфр.
Хотелось бы поподробней.
Нет документов для предоставления в ПФР, но факт нахождения в ЛТП имеестся.