Нужно ли согласие потерпевшего для подачи Удо.? И вообще учитывается ли его мнение.
Лучший ответ
Потерпевшего суд извещает о подаче осужденным ходатайства об УДО.
Потерпевший имеет право высказать свою позицию относительно заявленного ходатайства.
Мнение потерпевшего учитывается при рассмотрении ходатайства об УДО.
Спасибо за понятный ответ!
Если он против, то человек Удо не пройдет?
Такого положения в законе нет.
Татьяна, суд принимает решение, учитывая все, в том числе и мнение потерпевшего. (может удовлетворить ходатайство на УДО, может нет.) в любом случае удачи.