Как открыть аптеку без медицинского образования и получить лицензию - опыт владельца магазина-ип
Я хочу открыть аптеку, но у меня нет мед образования, но у меня уже есть открытое ип (магазин) как мне быть? И как получить лицензию и на кого она выдается?
Лучший ответ
Ряд требований, в т.ч. по образованию см. Закон о лицензировании отдельных видов деятельности. Территориальные органы Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации осуществляют лицензирование фармацевтической деятельности в части деятельности, осуществляемой аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук.