Что произойдет с пенсией и накоплениями при банкротстве - опыт и советы
Приставы у пенсионера не могут удерживать сумму, менее прожиточного минимума. Обратитесь к приставам с заявлением.
Обратите сь в банк с заявлением об оставлении прожиточного минимума.
Когда потом? Где Ваш арбитражный управляющий и юрист ведущий банкротную процедуру? Вы не общаетесь совсем? Ответы неспециалистов неверны. Ни банк, ни тем более судебный приставы не имеют отношения к этим вопросам. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Это нормально и естественно, что в процедуре банкротства карта заблокирована. Все ваши доходы, в частности, ваша пенсия, составляют в процедуре банкротства конкурсную массу. Конкурсная масса - это то имущество должника, в том числе и деньги, которое в конце процедуры банкротства распределяется между кредиторам. Вам,пока не закончится процедура, ежемесячно должен выдаваться только прожиточный минимум (и выплаты на иждивенцев, если они есть).
Здравствуйте
Вам выдадут прожиточный минимум, если не выдавали.
Остальное распределят между кредиторами.