Могу ли я сдать декларацию за проценты по ипотеке.
Добрый день, да, можно получить вычет не только на покупку недвижимого имущества, но также и на проценты по ипотеке.
Надежда, добрый день. Вычеты за покупку квартиры и по ипотечным процентам разные и никак с собой не связаны.
Поэтому можете подавать декларацию.
Добрый день. Ранее -- это когда? Проценты по кредиту привязаны к объекту недвижимости. Так что, если речь об одной и той же квартире, подавайте и получайте, законом установленный вычет.
--
Вычет можно оформить за предыдущий год, если Вы пенсионер, тогда за предыдущие три.
--
Напомню, что получение имущественного вычета возможно, если Вы имеете официальный доход и делаете отчисления в казну.
Ранее покупала квартиру без ипотеке и возвращала с 2 млн..