Молодая семья, которая продала дом - возможно ли оспорить отказ в получении сертификата?

Стоим на очереди по молодой семье, каждый год подтверждали свое участие, в 2021 году стоя на очереди, приобрели в ипотеку дом, на след год так же попали в список молодой семьи и после подтверждения участия, мы дом продали, ипотеку закрыли. В 2023 году так же прошли по молодой семье и должны были уже получить сертификат, но пришел отказ в связи с тем что дом был продан нами якобы чтобы ухудшить жилищные условия, и в связи с тем что не прошло 5 лет после продажи, мы не являемся нуждающимися в молодой семье. Можно ли оспорить отказ в суде?

Лучший ответ

Отказ оспорить можно, но, чтобы признали отказ незаконным, необходимо сделать анализ Ваших документов. Вы берете юриста, изучив документы, Вам дадут исчерпывающую консультацию.

Спасибо за дельный совет!

Оспаривайте в суде отказ, если считаете что не было преднамеренного ухудшения условий.

Спасибо вам большое! Будем бороться