Положена ли специальная социальная выплата медсестре по физиотерапии в детской городской поликлинике?
Здраствуйте, на сеголняшрий день Правительство РФ с 1 января 2023 года установило специальную социальную выплату отдельным категориям медицинских работников медучреждений.
Новая мера поддержки положена медработникам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также занятым на станциях и в отделениях скорой помощи. Медицинская организация при этом должна входить в государственную или муниципальную системы здравоохранения и участвовать в базовой или территориальной программах обязательного медицинского страхования.
Получается социальная выплата, вам не положена.
Здравствуйте, скажите пожалуйста почему тогда одни медицинские сестры по физиотерапии получают выплаты, они так же работают в поликлинике, а другие нет, также работают, принимают пациентов, лечат, после первичного посещения врача физиотерапевта?