Отсрочка, академический отпуск и изменение программы - какой срок обучения должен сохраниться?
Сын на 2 курсе ВУЗа ушёл в академический отпуск, после вернулся снова на 2 курс, на тот же факультет и ту же специальность, но в институте изменилась программа обучения и срок обучения стал вместо 5 лет 5,5 лет, в итоге изначально отсрочка от армии была до 2025 года, а при выходе из академа в справке написано, что окончание обучения в феврале 2027 года. В военкомате говорят, что таким образом он потерял отсрочку и уже в апреле этого года его хотят забрать в армию. Правомерно ли это? Или отсрочка всё-таки должна сохраниться хотя бы до 2026 года? И вообще, как он мог повлиять на эту ситуацию? Ведь он никуда не переводился и не отчислялся и он не виноват же в том, что институт увеличил срок обучения на полгода! Что можно сделать в такой ситуации?
Если в ВУЗе есть военная кафедра, то не имеет значение был он в академе или нет. В военкомате Вас вводят в заблуждение...