Скажите пожалуйста если золото ломбард выставил на торги я его могу вернуть.
Не факт, что можете. Но обратитесь.
Здравствуйте!
Обратитесь в ломбард и предоставьте залоговый билет чтобы продлить его. Если Вам не смогут продлить требуйте в письменной форме отказ и направляйте жалобу на имя руководителя ломбарда и в Роспотребнадзор. Так как если Вы просрочили оплату, есть льготный период в один месяц!
Если заем не был погашен заемщиком в срок, установленный договором займа, ломбард не вправе обратить взыскание на заложенную вещь в течение льготного месячного срока.Днем начала течения льготного месячного срока считается день, следующий за днем возврата займа, указанным в залоговом билете.
В течение льготного месячного срока и далее вплоть до дня реализации заложенной вещи ломбард не вправе увеличивать процентную ставку по займу, предусмотренную договором займа, ухудшать условия хранения заложенной вещи, а также взимать плату за ее хранение.
Дело в том что я просрочила проценты по займу в ломбарде по золоту но мне буквально 13 числа позвонили с ломбарда и я предупредила что оплачу проценты в течении двух дней потом я узнаю что моё золото выставлено на торги без предупреждения.