Как составить претензию о признании расписки недействительной.

• г. Владивосток

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Невозможно ответить, не видя сам документ.

Претензия при таких обстоятельствах не составляется. В отношении расписки применяются нормы права о договорах займа. Необходимо подавать иск в суд о признании договора недействительным (ст.ст.166-181 ГК РФ) или незаключенным (ст.432 ГК РФ).