Отказ начальника колонии подписать генеральную доверенность на квартиру осуждённого отца - как поступить?

• г. Хабаровск

Отец, осуждённый написал генеральную доверенность на квартиру начальник колонии отказывается под писывать что делать к каму обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если начальник колонии отказывается подписать доверенность или совершить другие действия в рамках данной доверенности, вы можете обратиться в суд для защиты своих прав.

Вы можете подать заявление в суд с требованием о признании данной доверенности действительной и обязательной для начальника колонии, который был указан в доверенности как уполномоченный представитель.

Если суд признает доверенность действительной, то начальник колонии должен будет выполнить указанные в доверенности действия, включая подписание необходимых документов.

Если же суд не признает доверенность действительной, то вам необходимо обратиться к адвокату для консультации и разработки стратегии защиты ваших прав.