Новосибирск, 17.02.2023, 07:59

Права жильцов и обязанности УК при общедомовом счетчике электроэнергии - перерасчеты и ссылки на законодательство

Вопрос №20246621 из г. Кормиловка
опубликован 17.02.2023, 07:59
В мкд есть общедомовой счётчик электроэнергии. Показания я так понимаю жильцы не передавали или передавали не вовремя, ОДН начисляли по среднему. Должна ли УК делать перерасчёт раз в год по итогам года без решения собрания собственников. Можно ли затребовать перерасчёт за прошедшие несколько лет? Подскажите ещё пожалуйста статью закона на что можно ссылаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас ОДН в квитанции одинаковый каждый месяц, следовательно начисляют по нормативу, а не по факту. Если бы начисление было фактическим он бы из месяца в месяц был разный (сумма)

17.02.2023, 15:18

Посмотрите, например, здесь: www.asutpp.ru

19.02.2023, 02:21

Нельзя корректно ответить, непонятен термин "по среднему" в Вашем случае, откуда это среднее берется?

17.02.2023, 11:45
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

У нас ОДН в квитанции одинаковый каждый месяц, следовательно начисляют по нормативу, а не по факту. Если бы начисление было фактическим он бы из месяца в месяц был разный (сумма)

17.02.2023, 15:18

Посмотрите, например, здесь: www.asutpp.ru

19.02.2023, 02:21