Изъятие автомобиля для экспертизы МВД - какие документы необходимы и что делать в случае невыполнения запроса?

• г. Уфа

После ДТП по моему ходатайству на разборе инспектор ГИБДД направил автомобили на автотехническую экспертизу МВД. Сотрудник ГИБДД сказал ждать звонка от эксперта МВД. В итоге нам эксперт не звонил, автомобили не осматривал. Сотрудник вызвал через некоторое время на ознакомление с результатами экспертизы, где эксперт не смог ответить ни на один на вопрос, т.к. не смог исследовать царапины (автомобили не были осмотрены). Сотрудник ГИБДД выписал мне штраф. При разговоре с экспертом МВД он сказал, что сотрудник ГИБДД должен был представить автомобили на осмотр и эксперт вообще не контактирует с гражданами, не эксперт должен был вызванивать водителей а/м.

Вопрос: каким документом в ГИБДД оформляется изъятие автомобиля для экспертизы МВД? Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Конечно инспектор должен был указывать требование об авто в определении о назначении экспертизы. Теперь обжаловать штраф, то есть постановление и там просить в суде провести экспертизу и уже в своем ходатайстве ставить нужные вопросы.